手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

 时间:2026-04-22 07:45:14

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

2、进入之后,点击屏幕右下方的我的淘宝。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

3、进入之后,点击屏幕右上方的设置按钮。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

4、进入之后,点击我的收货地址。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

5、进入之后,点击一个要修改的收货地址右侧的编辑。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

6、进入之后,最后点击关闭设为默认地址开关就可以了。

手机淘宝如何取消某个地址作为默认收货地址?

  • 淘宝如何将评价设置为不允许其他消费者评论
  • 淘宝问大家如何删除不好答案
  • 淘宝充值中心在哪
  • 淘宝怎么设置开启允许查看我的关注/粉丝列表?
  • 手机淘宝专属普通商家申请开店入口
  • 热门搜索
    科幻画手抄报 初中小组手抄报 防地震手抄报内容 节约用电手抄报图片 语文手抄报五年级 关于菊花的手抄报 关于文明的手抄报内容 手抄报装饰简笔画 三年级手抄报怎么写 安全上网手抄报