苹果11怎么关闭键盘自动改正

 时间:2026-04-24 00:26:08

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

2、然后点击通用。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

3、之后点击键盘。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

4、然后将自动改正的滑动按钮向左滑动。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

5、结果如图所示,这样便关闭了键盘自动改正。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

6、想要再次开启的话,只需要将滑动按钮向右滑动打开即可。

苹果11怎么关闭键盘自动改正

  • iPhone12手机键盘白色如何去掉
  • iPhone全键盘控制怎么关闭高对比度
  • 苹果手机在哪里关闭单手键盘功能?
  • iPhone手机仅在免提时提供Siri语音反馈怎么设置
  • iphone12老是跳回自带输入法
  • 热门搜索
    科技新闻手抄报 抗击冠状病毒手抄报 文明上网手抄报 古典名著手抄报 2020鼠年手抄报 六一儿童节手抄报大全 英语手抄报边框 教师节手抄报模板 老师辛苦了手抄报 珍爱生命手抄报内容