如何将智能手环上的数据共享到微信上

 时间:2026-04-22 13:22:50

1、点击智能手环APP乐心健康图标打开,进入APP首页。

如何将智能手环上的数据共享到微信上

2、点击右下角选项我打开。

如何将智能手环上的数据共享到微信上

3、点击我的设备打开。

如何将智能手环上的数据共享到微信上

4、选择数据共享打开。

如何将智能手环上的数据共享到微信上

5、在微信排行榜一栏选择打开即可。

如何将智能手环上的数据共享到微信上

1、1.点击智能手环APP乐心健康图标打开,进入APP首页。

2.点击右下角选项我打开。

3.点击我的设备打开。

4.选择数据共享打开。

5.在微信排行榜一栏选择打开即可。

  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 微信怎么添加手环设备
  • 华为手环7怎么连接微信
  • 怎么设置华为手环显示微信的消息
  • 手环可以离开手机单独使用吗
  • 热门搜索
    节能减排手抄报 手抄报版面设计 语言文字手抄报 好书推荐手抄报 普通话手抄报内容 关于英雄的手抄报 我心目中的英雄手抄报 重阳节手抄报图片 荷花手抄报 文学手抄报