微信与ipad不兼容怎么处理

 时间:2026-05-14 04:09:07

1、首先,我们删除原先的“微信”。

微信与ipad不兼容怎么处理

2、再者,我们打开“AppStore”。

微信与ipad不兼容怎么处理

3、其次,我们在AppStore中点击“搜索”。

微信与ipad不兼容怎么处理

4、然后,我们点击“搜索框”。

微信与ipad不兼容怎么处理

5、接着,我们在搜索框中输入“微信”。

微信与ipad不兼容怎么处理

6、最后,我们点击再次下载“微信”。

微信与ipad不兼容怎么处理

  • 天猫如何查看积分兑换记录
  • 香肠派对游戏怎么跳过广告
  • 重庆必去之——磁器口
  • 怎么报备去的地方
  • 8个月以上宝宝辅食——红枣红薯蒸蛋黄
  • 热门搜索
    生命手抄报 端午手抄报图片 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 清明节手抄报大全漂亮 爱国手抄报图片大全 欢庆元旦手抄报 国庆英语手抄报 关于民族的手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 关于青春的手抄报