小米手机屏保壁纸如何更换

 时间:2026-04-25 04:26:35

1、打开手机桌面的【文件管理】。

小米手机屏保壁纸如何更换

2、在分类栏目下点击打开【图片】。

小米手机屏保壁纸如何更换

3、点击打开想要设置为壁纸的图片。

小米手机屏保壁纸如何更换

4、点击右下角的按钮【更多】。

小米手机屏保壁纸如何更换

5、点击按钮【设置为壁纸】。

小米手机屏保壁纸如何更换

6、在提示界面点击按钮【设为壁纸】即可。

小米手机屏保壁纸如何更换

  • 小艺输入法如何设置说话结束的等待时间?
  • 热血江湖H5中如何学习和升级技能
  • 错误码0x00000001怎么办
  • 招商银行闪电贷还不上怎么办
  • 领导比较喜欢什么样的人
  • 热门搜索
    古诗手抄报图片大全 送别诗手抄报 手抄报读书伴我成长 励志手抄报图片 科技创新手抄报图片 正月十五元宵节手抄报 书香满园手抄报 防震手抄报内容 教师节英语手抄报内容 儿童安全知识手抄报