今日头条不想看到推送消息通知怎么弄?

 时间:2026-04-27 00:05:25

1、首先打开手机里的今日头条,然后点击我的;

今日头条不想看到推送消息通知怎么弄?

2、来到我的页面后,点击箭头所示的设置;

今日头条不想看到推送消息通知怎么弄?

3、在设置页面,点击箭头所示的推送通知设置;

今日头条不想看到推送消息通知怎么弄?

4、最后打开免打扰功能,这样平台就不会推送消息给我们啦。

今日头条不想看到推送消息通知怎么弄?

  • 疫情驾驶证过期未换证怎么办
  • WPS表格中设置超链接跳到指定工作表
  • 吉林养老金认证方法
  • Excel怎么隐藏工作表
  • 企查查怎么绑定邮箱号
  • 热门搜索
    诚实守信的手抄报 初一地理手抄报 年俗年韵年文化手抄报 名人手抄报图片 我爱你中国手抄报 童话世界手抄报 人鸦手抄报 关于感恩的心手抄报 手抄报小插图 关于新年的手抄报图片