iphone蜂窝号码标签怎么设置

 时间:2026-04-29 13:26:31

1、点击蜂窝网络

进入iPhone手机的设置里,点击蜂窝网络。

iphone蜂窝号码标签怎么设置

2、选择蜂窝号码

在蜂窝网络设置中选择要设置的蜂窝号码。

iphone蜂窝号码标签怎么设置

3、点击蜂窝号码标签

在号码棍棍信息页面里再点击蜂窝号码标签。

iphone蜂窝号码标签怎么设置

4、点击自定标侮捧签

在蜂窝号码标签页面中,点击自定标签修改糟炼调标签内容。

iphone蜂窝号码标签怎么设置

  • 苹果卡槽哪个是卡1卡2
  • 苹果手机蜂窝数据怎么设置标签
  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 苹果手机主号和数据流量如何设置
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 热门搜索
    我成长我快乐手抄报 防震减灾手抄报资料 70周年手抄报 关于心理的手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 电子手抄报怎么做 关于国庆节手抄报 文学手抄报内容 民族风俗手抄报 环保手抄报内容大全