怎样删除微信小程序里的应用

 时间:2026-05-03 22:55:32

1、进入微信发现页

打开手机微信APP,在个人中心页面点击【发现】选项。

怎样删除微信小程序里的应用

2、打开小程序界面

在发现页选择底部的【小程序】选项,点击进入。

怎样删除微信小程序里的应用

3、长按小程序删除

在小程序列表中选择想要删除的小程序应用,长按在弹出的窗口点击【删除】即可。

怎样删除微信小程序里的应用

  • 微信小程序怎么删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 微信怎么彻底删除小程序
  • 微信小程序怎么关闭怎么清除小程序
  • 热门搜索
    艺术手抄报 安全教育日手抄报内容 传染病手抄报图片简单 绿色校园手抄报内容 手抄报安全 手抄报排版 城南旧事手抄报 关于艺术的手抄报 运动会手抄报资料 以感恩为主题的手抄报