手机抖音直播说话没声音怎么解决?

 时间:2026-05-02 09:08:17

1、在iphone的桌面上找到其中的设置选项,进入到设置的界面里。

手机抖音直播说话没声音怎么解决?

2、接下来在设置的界面上找到其中的抖音选项

手机抖音直播说话没声音怎么解决?

3、在抖音的界面上可以看到其中的麦克风选项

手机抖音直播说话没声音怎么解决?

4、接下来我们开启其中的麦克风,允许抖音访问麦克风即可解决手机抖音直播说话没声音的问题

手机抖音直播说话没声音怎么解决?

  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 开抖音直播时怎么没有声音
  • 抖音如何开启麦克风权限
  • 抖音怎样设置麦克风权限
  • 抖音麦克风在哪里打开
  • 热门搜索
    元旦手抄报图片大全 关于过年的手抄报 安全卫生手抄报 红色传奇手抄报 科普手抄报内容 关于名人的手抄报 手抄报疫情 读书手抄报资料 清明节手抄报简单 十一手抄报