苹果12双卡如何设置网络?

 时间:2026-04-21 17:29:27

1、进入设置后点击蜂窝网络。

苹果12双卡如何设置网络?

2、点击副号启用此号码右边按钮打开。

苹果12双卡如何设置网络?

3、返回上级菜单点击蜂窝数据。

苹果12双卡如何设置网络?

4、点击副号切换即可。

苹果12双卡如何设置网络?

5、关闭允许切换蜂窝数据,当副号信号不好后如果未关此按钮,可能造成主号流量超出使用范围,增加话费支出。

苹果12双卡如何设置网络?

  • 苹果12双卡双待怎么设置?
  • 苹果12双卡双待怎么用?
  • iphone12如何切换主号副号?
  • 苹果12怎么切换数据网络
  • iphone12如何设置主号副号?
  • 热门搜索
    语文手抄报图片 有关春天的手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 食品安全手抄报图片 宪法手抄报内容 畅想2035年手抄报内容 小学生手抄报内容 热爱祖国的手抄报 交通规则手抄报 安全教育手抄报一等奖