钉钉怎样设置不接受未知联系人消息?

 时间:2026-04-22 12:04:48

1、在【钉钉】的主页面,点击导航栏【我的】按钮。

钉钉怎样设置不接受未知联系人消息?

2、在【我的】页面内,点击【设置】功能。

钉钉怎样设置不接受未知联系人消息?

3、进入【设置】页面后,点击【隐私】选项。

钉钉怎样设置不接受未知联系人消息?

4、打开【隐私】页面,将【不接受未知联系人消息】的开关按钮,设为【打开】状态即可。

钉钉怎样设置不接受未知联系人消息?

  • 钉钉怎么关闭不接受未知联系人消息
  • 钉钉怎么设置不接受未知联系人消息
  • 钉钉怎样设置性别
  • 怎么开启钉钉APP的密聊入口
  • 如何在钉钉APP中的个人页面显示头衔
  • 热门搜索
    七十周年手抄报 国庆节英语手抄报内容 有关弟子规的手抄报 关于诗词的手抄报 关于五四运动的手抄报 我们的节日中秋节手抄报 手抄报字体设计 七年级上册历史手抄报 三四年级中秋节手抄报 诚信手抄报资料