qq标签怎么设置自定义

 时间:2026-05-01 09:36:09

1、在qq中点击左上角的【头像】进入到更多功能界面;

qq标签怎么设置自定义

2、在更多功能界面中,点击自己的头像,进入到自己的信息界面;

qq标签怎么设置自定义

3、在自己的信息界面下方看到【标签】部分,点击进入到其中;

qq标签怎么设置自定义

4、最后在标签界面,点击下方的【自定义】就可以自定义标签。

qq标签怎么设置自定义

  • 怎样隐藏自己以前在QQ空间的动态?不让人看到?
  • QQ个性主题是怎么设置
  • 手机QQ空间背景怎么设置
  • 如何在QQ上添加动态功能?
  • 分手以后怎么才能快速忘记
  • 热门搜索
    安全出行手抄报 关于英雄的手抄报图片 欢庆五一劳动节手抄报 8k手抄报版面设计图 水浒传手抄报图片大全 成语故事手抄报图片 科技改变生活手抄报 五一手抄报内容大全 文明礼仪手抄报诗歌 健康成长手抄报内容