iPhone设置连按三次侧边键打开放大器

 时间:2026-05-01 13:37:16

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。

iPhone设置连按三次侧边键打开放大器

2、第二步:

在辅助功能设置界面,进入“辅助功能快捷键”设置页。

iPhone设置连按三次侧边键打开放大器

3、第三步:

在辅助功能快捷键设置页,勾选放大器选项即可。

iPhone设置连按三次侧边键打开放大器

  • iPhone11色彩滤镜设置方法
  • “阿迪达斯”和“彪马”背后隐藏哪些故事?
  • 苹果手机老是自动暗屏怎么弄
  • 苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch
  • iphone手机在不同APP间如何转发文件
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 重阳节手抄报图片大全 新学期新起点手抄报 抗击肺炎手抄报 有关疫情的手抄报 抗击病毒手抄报内容 谷雨手抄报 少年强则国强手抄报 数学手抄报五年级 防疫有我爱卫同行手抄报