饿了么如何删除收货地址

 时间:2026-04-25 02:19:44

1、首先在手机上打开并登录饿了么,并在首页面点击【我的】。

饿了么如何删除收货地址

2、再点击【齿轮】。

饿了么如何删除收货地址

3、进入【设置】的页面后,点击【收货地址管理】。

饿了么如何删除收货地址

4、然后,点击【图标】。

饿了么如何删除收货地址

5、接下来,点击【垃圾箱】图标。

饿了么如何删除收货地址

6、最后,点击【删除】。

饿了么如何删除收货地址

7、地址删除成功。

饿了么如何删除收货地址

  • 淘宝旅行使用方法教程
  • 无器械健身塑型怎样从零开始
  • 温县有什么好玩的地方
  • 经典川菜蚂蚁上树的做法
  • 支付宝怎么取消淘宝省钱卡自动续费服务
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报内容 手抄报的图片 万圣节手抄报图片 美术手抄报 对联手抄报 体育节手抄报 关于菊花的手抄报 一年级教师节手抄报 美丽家乡手抄报 诚信手抄报版面设计图