华为手机如何添加共享文件夹

 时间:2026-05-06 19:53:24

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何添加共享文件夹

2、在系统和更新选项中找到备份和恢复选项,点击进入。

华为手机如何添加共享文件夹

3、在备份和恢复选项中找到外部存储功能,点击进入。

华为手机如何添加共享文件夹

4、在外部存储功能中找到共享文件夹选项,点击并添加我们想要添加的共享文件夹就可以了。

华为手机如何添加共享文件夹

华为手机如何添加共享文件夹

  • 华为手机共享文件夹怎么设置
  • 华为手机如何设置共享文件夹
  • 华为手机如何显示网络邻居
  • 华为手机如何快速与电脑共享内容
  • 如何用手机访问电脑的共享文件(视频音乐图片)
  • 热门搜索
    教师节手抄报大全 安全伴我行手抄报图片 感恩父母手抄报简单 小学语文手抄报 我们的节日中秋节手抄报 宪法手抄报图片大全 阳光下成长手抄报内容 七年级上册历史手抄报 文明礼仪手抄报花边 清明节手抄报设计图