苹果手机备忘录如何改变背景颜色?

 时间:2026-04-23 12:07:51

1、在手机上点击打开这款备忘录软件腊缝,进入主页面,点击菜单中的我的选项;

苹果手机备忘录如何改变背景颜色?

2、进入新的页面,找到皮肤设菌耕置的选项并点击;

苹果手机备忘录如何改变背景颜色?

3、进入皮肤设置页帮缝追面,点击勾选想要设置的背景颜色,点击上方的完成选项就可以了。

苹果手机备忘录如何改变背景颜色?

  • 苹果备忘录怎么换背景颜色
  • iphone备忘录怎么设置底色?
  • iphone备忘录设置底色
  • 苹果备忘录如何换背景颜色
  • 苹果手机备忘录背景颜色怎么设置
  • 热门搜索
    反对邪教的手抄报 感恩教师的手抄报 绿色校园手抄报内容 城南旧事手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 新学期手抄报图片 关于孝心的手抄报 饮食与健康手抄报 清明节手抄报题目 庆五一手抄报