如何恢复手机里删除的照片

 时间:2026-04-22 00:10:11

1、方法一:最近删除中恢复,最近删除中会将删除的照片再保存30天。

如何恢复手机里删除的照片

2、打开相册,找到最近删除,点击照片,点击“恢复照片”即可。

如何恢复手机里删除的照片

3、方法二:使用专业软件恢复,选择“通过iTunes备份恢复”,开始扫描。

如何恢复手机里删除的照片

4、然后找到并点击“照片”图标,等待软件扫描,勾选需要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可。

如何恢复手机里删除的照片

  • 如何找回手机中删除的照片
  • 手机照片删除了怎么恢复
  • 如何恢复手机里删除的照片
  • 手机删除的照片怎么找回
  • 永久删除的照片如何找回
  • 热门搜索
    趣味语文手抄报 关于团结的手抄报 消防手抄报内容 晒家风手抄报 安全逃生手抄报 手抄报传统文化 预防疾病手抄报图片 讲文明讲礼仪手抄报 防火手抄报内容 保护环境手抄报素材