中国移动如何查看漫游信息?

 时间:2026-04-22 23:29:48

1、首先点击手机桌面中的信息。

中国移动如何查看漫游信息?

2、然后点击屏幕右上方的编辑图标。

中国移动如何查看漫游信息?

3、接着在收件的位置输入10086。

中国移动如何查看漫游信息?

4、接着输入“CXMYD#身份证后四位”。

中国移动如何查看漫游信息?

5、然后点击发送。

中国移动如何查看漫游信息?

6、这样操作完成,就可以知道我们最近手机漫游去过哪些地方了。

中国移动如何查看漫游信息?

  • 中国移动境外漫游功能如何查看是否开通
  • 国际漫游怎么收费?
  • 我是中国移动 不办理国际漫游 在国外可以上网吗
  • 如何开通国际漫游?
  • 移动怎么开通国际漫游
  • 热门搜索
    美德少年手抄报内容 三爱手抄报内容 手抄报图案小装饰 小学生消防手抄报 绿色上网手抄报 推荐一本好书手抄报 元旦手抄报的内容 小学英语手抄报内容 国庆节手抄报简单 传染病防控手抄报