微信怎样消除身份核实

 时间:2026-04-24 07:41:36

1、点击手机微信开启并登陆账号

微信怎样消除身份核实

2、点击至“我”界面

微信怎样消除身份核实

3、点击此界面“支付”

微信怎样消除身份核实

4、点击界面顶端右上角“...”

微信怎样消除身份核实

5、点击“实名认证”

微信怎样消除身份核实

6、如果没有实名认证用户可按照要求填写实名认证信息,审核完成后即显示如下信息

微信怎样消除身份核实

  • 微信如何养号
  • 微信一天到底可以加多少人
  • 微信怎么帮朋友解封
  • 微信实名认证后怎么换成另一个身份证?
  • 微信聊天功能限制解除方法来了
  • 热门搜索
    唐诗宋词手抄报 古诗词手抄报内容 语文手抄报三年级 走进童话世界手抄报 有关春天来了的手抄报 名人名言手抄报图片 手抄报初中生 感恩老师的手抄报图片 交通安全漫画手抄报 食品卫生安全手抄报