怎么查看iphone激活时间?

 时间:2026-05-02 20:03:37

1、打开设置,点击“通用”功能,选择“关于本机”,长按序列号,点击拷贝。

怎么查看iphone激活时间?

2、打开手机百度,输入“苹果官网”关键词进行搜索,进入官网后,点击首页左上角的两条杠,选择“技术支持”,点击“查看您产品的保障状态”。

怎么查看iphone激活时间?

3、粘贴序列号到输入框中,跳转到查看保障状态界面,即可查看手机的激活时间。

怎么查看iphone激活时间?

4、总结如下。

怎么查看iphone激活时间?

  • 如何查询苹果手机激活时间
  • 苹果手机怎么看激活时间
  • 如何查询苹果手机激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • iphone激活时间查询
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 无烟校园手抄报 古诗手抄报图片大全 诚信手抄报花边 国庆节手抄报资料 节约用电手抄报图片 读书小报手抄报内容 安全上网手抄报 长城手抄报图片大全 手抄报装饰简单又漂亮