想看资讯怎么设置我的喜好

 时间:2026-04-25 08:37:51

1、第一、进入想看资讯的首页,接着点击进入“我的”页面;

想看资讯怎么设置我的喜好

2、第二、随后在我的页面点击想看资讯的“设置”功能按钮;

想看资讯怎么设置我的喜好

3、第三、在想看资讯设置功能页面内,点击下方“设置我的喜好”;

想看资讯怎么设置我的喜好

4、第四、进入到想看资讯我的喜好页面,选择你喜欢的分类;

想看资讯怎么设置我的喜好

5、第五、当选择好几个分类之后,点击“我选好了”;

想看资讯怎么设置我的喜好

6、第六、然后在想看资讯内便将我的喜好选择成功。

想看资讯怎么设置我的喜好

1、打开想看资讯设置页面;

2、点击设置我的喜好;

3、选择几个我的喜好分类;

4、想看资讯我的喜好选择成功。

  • 怎么查看滑雪大冒险排行榜
  • 我的世界基础怪物攻略
  • 变异铁傀儡怎么做
  • 我的世界手机版怎么制作雪人和铁傀儡
  • 阴阳师式神镰鼬的介绍
  • 热门搜索
    国庆手抄报版面设计图 九九重阳节手抄报 感恩手抄报图片 珍爱生命手抄报内容 古典名著手抄报 简单病毒手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 英语手抄报的内容 禁止吸烟手抄报 手抄报花边边框