微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

 时间:2026-04-22 11:36:57

1、进去微信通讯录界面之后,然后点击群聊

微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

2、进去群聊之后,选择微信群

微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

3、进去微信群聊天界面之后,点击三点图标

微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

4、进去聊天信息界面之后,点击群成员头像

微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

5、点击群成员头像之后,可以看到是不是我们邀请进群的,根据需要查看

微信app如何查看微信群里的人是我邀请的

  • B站手机上传视频如何使用转场功能
  • 网易云的私人FM如何添加至桌面快捷?
  • 如何锁定电脑壁纸不被随意更改
  • Windows11如何个性化锁屏界面
  • 主人下马客在船用了什么修辞手法
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 走进信息世界手抄报 安全小报手抄报 创建卫生城市手抄报 三爱手抄报 关于五一劳动节的手抄报 2020清明节手抄报 关于绿色环保的手抄报 元宵节手抄报图片大全 感恩教师手抄报