怎么设置微信一打开就有密码

 时间:2026-05-10 00:16:07

1、首先打开手机设置中的应用设置。

怎么设置微信一打开就有密码

2、然后点击进入应用锁设置。

怎么设置微信一打开就有密码

3、找到微信并开启微信的应用锁功能。

怎么设置微信一打开就有密码

4、这样以后打开微信都需要输入密码了。

怎么设置微信一打开就有密码

1、1、首先打开手机设置中的应用设置。

2、然后点击进入应用锁设置。

3、找到微信并开启微信的应用锁功能。

4、这样以后打开微信都需要输入密码了。

  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 怎么设置微信锁屏密码
  • 微信怎么设置密码锁屏
  • 微信怎样设置密码锁
  • 怎么给微信设置密码
  • 热门搜索
    海洋知识手抄报 元旦节手抄报图片 愚人节手抄报 数学手抄报图片大全 治污减霾手抄报 手抄报版面花边大全 预防流感手抄报 感恩为主题的手抄报 四年级读书手抄报 诚信手抄报版面设计图