转转如何设置通过交易向我提问

 时间:2026-05-16 00:05:29

1、在手机软件中找到并进入转转app,登录相应的帐号

转转如何设置通过交易向我提问

2、进入转转主界面后,在底部菜单中找到【我的】一项, 然后在右上方找到【设置】选项

转转如何设置通过交易向我提问

3、在设置页面中,找到【隐私设置】

转转如何设置通过交易向我提问

4、在隐私设置页面中,找到【不允许任何人通过交易评价向我提问】选项,把这个功能打开就可以了。

转转如何设置通过交易向我提问

  • 为什么微博的推荐变成了视频
  • 怎样开启微博群全员禁言和进群审核?
  • 实际操作教你怎样申请新浪微博专属微号身份
  • 微博怎么设置flag
  • 微博怎么设置允许评论权限?
  • 热门搜索
    社会主义价值观手抄报 珍爱生命手抄报内容 最漂亮的劳动节手抄报 法制安全教育手抄报 古典名著手抄报 高中英语手抄报 新学期新打算手抄报 2020清明节手抄报 英语手抄报版面设计 普通话手抄报文字内容