百家号怎么撤回文章

 时间:2026-04-26 15:32:32

1、检索百家号,选择有官网标志的进入。

百家号怎么撤回文章

2、进入后登录,左侧点击“内容管理”选项。

百家号怎么撤回文章

3、查看文章列表,每篇文章末尾都有“撤回”字样。

百家号怎么撤回文章

4、找到想要撤回的文章,点击“撤回”,再点击“确定”。

百家号怎么撤回文章

5、撤回的文章在“已撤回”类目下查看。

百家号怎么撤回文章

6、点击已撤回文章下方的“恢复”按钮,文章就能正常显示了。

百家号怎么撤回文章

1、1、检索百家号,选择有官网标志的进入。

2、进入后登录,左侧点击“内容管理”选项。

3、查看文章列表,每篇文章末尾都有“撤回”字样。

4、找到想要撤回的文章,点击“撤回”,再点击“确定”。

5、撤回的文章在“已撤回”类目下查看。

6、点击文章下方的“恢复”按钮,文章就能正常显示了。

  • 大鱼号怎么开通原创和获得图片水印
  • 西瓜视频怎么置顶个人动态
  • 百家号文章怎么修改
  • 如何在今日头条发布视频
  • 百家号怎么停用私信通知
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 防电手抄报 关于感恩的手抄报图片 关于环保的手抄报图片 我的家手抄报 安全教育手抄报资料 人防手抄报 学法懂法守法手抄报 护林防火手抄报 勤俭节约手抄报图片