如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

 时间:2026-04-24 19:45:13

1、首先,打开已经按照的平安口袋银行App,并登录。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

2、接着,进入平安口袋银行APP界面,在界面的下方导航选择“信用卡”,点击进入。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

3、接着,进入信用卡界面,在界面中选择“管理卡片”,点击进入。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

4、接着,进入我的信用卡界面,在界面中右上角选择“卡面服务”,点击进入。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

5、接着,进入卡面服务界面,在界面中选择“卡片激活”,点击进入。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

6、接着,在打开的卡片激活界面中,输入信用卡背后的3位安全码,完成后点击下方的“立即激活实体卡”。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

7、接着,在打开的界面中输入绑定手机号收到的验证码,完成后点击“I提交”。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

8、接着,等待系统自动激活成功,激活完成后,点击右上角的“完成”,退出界面。如图:

如何在平安口袋银行中激活平安信用卡?

9、至此,如何在平安口袋银行中激活平安信用卡教程分享结束。

  • 支付宝如何添加设备
  • 支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭
  • 如何给支付宝好友发送悄悄话消息
  • 网商银行如何申请关闭支付宝申请的账户?
  • 如何使用华夏银行的在线客服服务?
  • 热门搜索
    民族团结手抄报 节约用电手抄报 孝亲敬老手抄报 植树节的手抄报 二年级数学手抄报 读书手抄报 阅读手抄报 关于春天的手抄报 健康手抄报 垃圾分类手抄报图片