YY如何关闭个性化内容推送

 时间:2026-05-02 21:28:36

1、首先打开YY软件,进入首页后,点击下方‘我的’进入

YY如何关闭个性化内容推送

2、然后进入我的主页后,点击右上方‘设置’进入

YY如何关闭个性化内容推送

3、接着进入设置中心后,点击上方‘隐私设置’进入

YY如何关闭个性化内容推送

4、最后进入隐私设置页面后,点击下方‘个性化内容推送’,滑动右边的按钮,即可个性化内容推送关闭成功。

YY如何关闭个性化内容推送

  • YY如何才能关闭个性化内容推送功能
  • YY关闭个性化直播内容推送如何设置
  • YY在哪关闭个性化内容推送功能
  • YY怎样关闭个性化内容推送功能
  • YY如何设置个性化内容推送
  • 热门搜索
    抗击冠状病毒手抄报 关于鲁迅的手抄报 爱护环境手抄报 儿童手抄报图片大全 食品卫生手抄报 诚信手抄报图片大全 请讲普通话手抄报 英语手抄报的内容 祖国我爱你手抄报 安全小报手抄报