小米手机如何扫描文件

 时间:2026-04-25 09:03:09

1、点击文档

打开手机扫一扫后,点击左下侧的扫文档。

小米手机如何扫描文件

2、点击按钮

对准需要拍摄的画面,点击一下按钮。

小米手机如何扫描文件

3、调整画面

拍摄后调整合适画面,点击下一步。

小米手机如何扫描文件

4、识别文字

进入后点击右下角的识别文字选项。

小米手机如何扫描文件

5、显示内容

界面就会显示出扫描并识别出来的内容。

小米手机如何扫描文件

  • 小米手机怎么扫描纸质文件
  • 小米手机扫描文件功能怎么用
  • 小米手机扫描功能在哪里?
  • 小米手机扫描文档
  • 小米手机怎么拍文件生成PDF
  • 热门搜索
    爱的教育手抄报 初中英语手抄报内容 手抄报小图案 数学乐园手抄报内容 小学健康教育手抄报 爱护环境手抄报图片 诚实守信的手抄报 诚信守法手抄报 数学手抄报三年级上册 我爱我班手抄报内容