苹果录屏显示触摸轨迹

 时间:2026-04-22 03:19:33

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能进入。

苹果录屏显示触摸轨迹

2、点击触控

进入辅助功能界面,丽销点击触控进入。

苹果录屏显示触摸轨迹

3、点击触控调节

在触控页面,点击触控调节进入。

苹果录屏显示触摸轨迹

4、打开触控调节

进入触控调虚腊财节界面,打开触控调节开关即可。缝糟

苹果录屏显示触摸轨迹

  • 苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
  • 苹果录屏添加手指轨迹
  • 苹果录屏怎么出现手点的地方
  • iphone11录屏显示触摸轨迹
  • 苹果手机跟随手指的小白点
  • 热门搜索
    保护动物手抄报内容 关于水资源的手抄报 法制小报手抄报 节约用纸的手抄报 手抄报小图案 人鸦手抄报 感恩自然手抄报内容 手抄报简单漂亮花边 法律伴我行手抄报内容 儿童手抄报春节