如何关闭任务栏显示QQ图标?

 时间:2026-04-22 14:31:38

1、在QQ应用上,打开【设置】选项。

如何关闭任务栏显示QQ图标?

2、在系统设置页面,打开【基本设置】选项。

如何关闭任务栏显示QQ图标?

3、在基本设置/主面板页面,取消【在任务栏通知区域显示QQ图标】选项即可。

如何关闭任务栏显示QQ图标?

  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 手机qq动态设置在哪?怎么设置?
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • QQ如何启用聊天侧边栏
  • qq怎么弄特别关心?
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 快乐寒假手抄报 关于法制教育的手抄报 新学期新起点手抄报 预防病毒手抄报内容 爱祖国爱家乡手抄报 小手拉大手手抄报 繁星春水手抄报 六一手抄报简单又漂亮 勿忘国耻手抄报内容