qq实名认证在哪里解除绑定

 时间:2026-04-24 22:40:32

1、打开绵秤手机QQ,点击个人头像。

qq实名认证在哪里解除绑定

2、再点击【我的QQ钱包】。

qq实名认证在哪里解除绑定

3、进入QQ钱包页面点击右上角的设置图标。

qq实名认证在哪里解除绑定

4、点击【实名认证】,点击下方的【没言账户更名】进行注销爹膨霸即可。

qq实名认证在哪里解除绑定

1、打开手机QQ,点击个人头像。

2、再点击【我的QQ钱包】。

3、进入QQ钱包页面点击右上角的设置图标。

4、点击【实名认证】,点击下方的【账户更名】进行注销即可。

  • 怎么查看qq账号注册过的游戏
  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • QQ钱包在哪操作才能实名认证
  • 手机qq如何进行实名认证?
  • QQ实名认证在哪,QQ怎样实名认证?
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 法律伴我成长手抄报 自我介绍手抄报图片 梦想起航手抄报 绿色上网手抄报内容 大学生手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 关于小动物的手抄报 感恩主题手抄报 健康小报手抄报