NOW直播如何开启点赞飘屏

 时间:2026-04-24 13:52:40

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

NOW直播如何开启点赞飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何开启点赞飘屏

3、设置界面点击“直播特效设置”打开直播特效设置界面

NOW直播如何开启点赞飘屏

4、直播特效设置界面点击“点赞飘屏”后面的圆点

NOW直播如何开启点赞飘屏

5、“点赞飘屏”后面的圆点变为绿色即表示NOW直播开启点赞飘屏成功

NOW直播如何开启点赞飘屏

  • 监控摄像机和摄像头之间的区别
  • 怎样做透粉镶钻指甲?
  • 番茄畅听如何启用直播通知
  • 暖心 郁可唯 歌词
  • 任我花我要赚任务怎么做?
  • 热门搜索
    孝德手抄报内容 珍惜粮食手抄报 关于三爱的手抄报 孝行天下手抄报 手抄报的装饰花边简单 大学生手抄报 四年级手抄报图片大全 手抄报花边图片大全 手抄报花边简单图案 关于法制的手抄报图片