小米手机怎么禁止流量下载软件

 时间:2026-04-23 03:36:29

1、打开个人中心

打开应用商店首页,点击底部【我的】。

小米手机怎么禁止流量下载软件

2、打开设置

点击页面右上角【设置】图标。

小米手机怎么禁止流量下载软件

3、打开数据网络下载限制

点击【数据网络下载限制】。

小米手机怎么禁止流量下载软件

4、设置禁止流量下载软件

在弹出的窗口中选择【不允许下载】即可。

小米手机怎么禁止流量下载软件

  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 小米手机在哪设置禁止流量下载
  • 小米手机如何设置下载限制
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 儿童手抄报春节 成语手抄报版面设计 安全小报手抄报内容 圣诞节手抄报内容英文 法律手抄报图片大全 关于团结的手抄报 有关节约用水的手抄报 消防的手抄报 关于水资源的手抄报