怎样交医保在手机上

 时间:2026-04-23 23:38:22

1、点击社保

在支付宝市民中心页面,点击社保。

怎样交医保在手机上

2、点击社保缴费

在社保页面,点击社保缴费。

怎样交医保在手机上

3、点击城乡居民

在页面中选择城乡居民。

怎样交医保在手机上

4、点击居民医疗

在社保费缴纳页面,点击居民医疗进行缴纳医保即可。

怎样交医保在手机上

1、点击城市服务

在微信服务页面,点击城市服务。

怎样交医保在手机上

2、点击社保缴费项目

在所属的税务社保缴纳页面,点击社保缴费。

怎样交医保在手机上

3、点击城乡居民项目

在社保缴费页面,选择城乡居民类型。

怎样交医保在手机上

4、点击居民医疗项目

选择居民医疗进行缴费即可。

怎样交医保在手机上

  • 手机上怎么交医保缴费
  • 手机交医保怎么交费
  • 医保在手机上怎么缴费
  • 手机上交医保怎么操作
  • 医保怎么在手机上交费
  • 热门搜索
    美德少年手抄报内容 小学英语手抄报内容 做文明小学生手抄报 清明节手抄报题目 手抄报中国梦 清明节手抄报花边 感恩老师手抄报图片 关于读书节的手抄报 校园手抄报图片 我爱老师手抄报