苹果手机美图秀秀怎么清理内存

 时间:2026-05-02 08:56:50

1、第一步:打开苹果手机上的美图秀秀app,点击右下角“我”。

苹果手机美图秀秀怎么清理内存

2、第二步:在“我”界面中,点击右上角“设置”。

苹果手机美图秀秀怎么清理内存

3、第三步:在设置界面中,点击“清除缓存”后面的数据。

苹果手机美图秀秀怎么清理内存

4、第四步:在清除缓存界面中,点击“清除历史缓存”就可以了。

苹果手机美图秀秀怎么清理内存

  • 美图秀秀如何清理缓存
  • 苹果已删语音备忘录怎样清除?
  • 苹果备忘录怎么带有时间日期
  • 苹果手机最近删除相簿没有了
  • 苹果手机怎么清空最近删除的相簿
  • 热门搜索
    关于语言艺术的手抄报 三爱手抄报图片 安全用电手抄报 环保小报手抄报 手抄报排版设计 春的手抄报 小学科技手抄报内容 我的家庭手抄报 小学保护环境手抄报 安全伴我行手抄报内容