苹果自定义铃声怎么设置?

 时间:2026-04-25 06:28:34

1、点声音与触感

进入设置页,打开“声音与触感”界面。

苹果自定义铃声怎么设置?

2、点开电话铃声页

在铃声和振动模式栏,点开“电话铃声”页面。

苹果自定义铃声怎么设置?

3、自定义铃声

在铃声页面,选择喜欢的铃声进行自定义即可。

苹果自定义铃声怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 要如何好好爱护牙齿
  • 天目湖攻略二日游
  • mysql如何实现查询优化:小表驱动大表
  • 苹果手机如何设置个性铃声?
  • 公司求职简历:怎样突出个人优势
  • 热门搜索
    科学手抄报图片 初一历史手抄报 关于春节的手抄报大全 国庆节英语手抄报内容 小手牵大手手抄报 英语手抄报的英文 关于校车的手抄报 小学保护环境手抄报 有关科学的手抄报 最漂亮普通话手抄报