手机微信如何进行投诉

 时间:2026-04-26 06:14:12

1、在微暗码倘信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何进行投诉

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何进行投诉

3、在设置页面中点击打开“财醒关于微信”页面。

手机微信如何进行投诉

4、点击页面中的“投诉”选项。

手机微信如何进行投诉

5、在投诉中选择合适的投诉类型后,点击进入根据系统颂截提示完成投诉。

手机微信如何进行投诉

  • 投诉微信最狠的方法
  • 微信怎么投诉
  • 微信怎么投诉
  • 微信投诉维权在哪里
  • 微信怎么投诉
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 文明用语手抄报 关于元旦节的手抄报 诚信手抄报花边 小学生健康手抄报 安全小常识手抄报 我的家手抄报 平安手抄报 有关母亲节的手抄报 校园手抄报