怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

 时间:2026-04-27 01:26:23

1、打开“美团”软件,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

2、在弹出的个人中心窗口当中,找到并点击【设置】功能项打开。

怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到并单击【消息通知设置】选项打开。

怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

4、在弹出的“消息通知设置”管理窗口当中,找到并单击【订单动态】打开。

怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

5、在“订单动态消息通知设置”管理窗口中,找到并激活【消息免打扰】功能项完成。

怎么关闭美团软件中的订单消息通知?

  • 饿了么预定单怎么设置
  • 美团怎么解除账号绑定
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团消息通知怎么关闭
  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 热门搜索
    关于家乡的手抄报 生态文明手抄报 关于月球的手抄报 清明手抄报 简单 文学手抄报内容 有关科技的手抄报 关于父亲节的手抄报 我也追星手抄报 小学数学手抄报内容 快乐阅读手抄报