手机便签怎么更改便签分类名称

 时间:2026-04-25 02:22:37

1、在主页上方的正岔牺中间,是我们此时的所处在的便签分类,点击这个名称;

手机便签怎么更改便签分类名称

2、在点击分类后出现更多的分类选项,我们选择“低雁分类管理”;

手机便签怎么更改便签分类名称

3、进救择蕉入分类管理界面,在这里我们点击想要更改名称的分类;

手机便签怎么更改便签分类名称

4、在新弹出的界面上更改名称然后选择确定就好了。

手机便签怎么更改便签分类名称

  • 热血街篮怎么换角色
  • 如何在手机天猫应用中查找好友
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 免费漫画阅站怎样显示隐藏
  • 青少年时期如何度过
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容 科技节手抄报 森林防火手抄报 节约用水手抄报 小学生手抄报图片大全 汉字真有趣手抄报 心理健康教育手抄报 国庆节手抄报内容 我爱读书手抄报 法制手抄报