抖音怎么退出加入的粉丝团

 时间:2026-04-23 14:55:26

1、打开抖音,然后点击右下角的我选项。

抖音怎么退出加入的粉丝团

2、在我页面,找到右上角的三条横线图标并点击进入。

抖音怎么退出加入的粉丝团

3、在弹出的菜单中,找到我的钱包选项并点击进入。

抖音怎么退出加入的粉丝团

4、在我的钱包页面,找到粉丝团并点击进入。

抖音怎么退出加入的粉丝团

5、在页面中找到想要退出的粉丝团,并点击退团。

抖音怎么退出加入的粉丝团

6、在弹出的菜单中,点击确认按钮即可退出该粉丝团

抖音怎么退出加入的粉丝团

  • 抖音怎么退出粉丝团
  • 怎么关闭抖音粉丝团
  • 粉丝团怎么退出
  • 不小心加入了抖音粉丝团怎么退出
  • 抖音如何退粉丝团?
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 阳光体育手抄报 手抄报装饰图案 关于爱的手抄报图片 讲文明懂礼貌手抄报 交通的手抄报 手抄报模板设计 手抄报的格式 传染病手抄报内容 格列佛游记手抄报