苹果手机怎么一键恢复出厂设置?

 时间:2026-04-24 07:22:25

1、点传输或还原项

进入苹果手机通用设置页,点击“传输或还原iPhone”选项。

苹果手机怎么一键恢复出厂设置?

2、选还原

进入传输或还原界面,选择“还原”功能。

苹果手机怎么一键恢复出厂设置?

3、点还原所有恢复出厂

弹出还原选项列表,点选“还原所有设置”进行恢复即可。

苹果手机怎么一键恢复出厂设置?

  • 九号电动和小牛电动怎么选购?
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 苹果手机怎么注册Apple ID
  • 4G开通漫游后无4G信号问题
  • id退出照片怎么恢复
  • 热门搜索
    节约手抄报图片 二月二龙抬头的手抄报 保护动物手抄报内容 交通安全手抄报题目 低碳环保手抄报图片 安全乘车手抄报 手抄报简笔画图案 日行一善手抄报名言 法律手抄报图片大全 手抄报版面设计图片