荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?

 时间:2026-05-02 15:13:29

1、首先,打开手机,进入设置界面,在界面中找到“隐私”。如图:

荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?

2、接着,进入隐私界面,选择“广告与隐私”。如图:

荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?

3、接着,进入广告与隐私界面,在界面中找到“限制广告跟踪”,点击右侧按钮开启该功能,就开启了限制广告跟踪了。如图:

荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?

  • 荣耀手机怎么限制广告跟踪
  • 荣耀手机的广告跟踪限制在哪儿设置?
  • 荣耀手机怎么限制广告跟踪
  • 华为荣耀手机怎么限制广告跟踪?
  • 如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
  • 热门搜索
    预防禽流感手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 抗战胜利手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 创文手抄报简单又漂亮 文明校园手抄报 教师节手抄报模板 2020年鼠年手抄报 国庆手抄报版面设计图 小学生重阳节手抄报