怎么把好友推荐给别人微信?

 时间:2026-04-22 17:52:35

1、第一步、点击好友

打开微信通讯录,点击好友。

怎么把好友推荐给别人微信?

2、第二步、点击右上角···

这时可以点击右上角···。

怎么把好友推荐给别人微信?

3、第三步、点击推荐给朋友

页面跳转后,点击【把他(她)推荐给朋友】。

怎么把好友推荐给别人微信?

4、第四步、选择好友推送

在新页面,选择好友推送即可。

怎么把好友推荐给别人微信?

  • 微信如何把好友推荐给别人
  • 如何把微信好友推荐给其他朋友?
  • 怎么把微信好友推荐给别人
  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友
  • 热门搜索
    让妈妈露笑脸手抄报 关于莲的手抄报 运动手抄报图片 关于交通安全手抄报 有关于感恩的手抄报 呵护心灵手抄报 古诗手抄报大全 卫生城市手抄报 语文知识手抄报 知法守法手抄报