qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

 时间:2026-04-29 03:11:44

1、打开QQ音乐,点击右下角我的,点击头像进入个人主页。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

2、在弹出来的界面中,找到今日听歌时间,点击进入。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

3、在弹出来的界面中,进入听歌排行后,点击右上角三个点,点击关闭排行榜。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

4、点击确认即可。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

  • 怎么隐藏qq音乐听歌时间
  • qq音乐听歌排行榜怎么关闭
  • qq音乐如何关闭听歌排行榜?
  • qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示
  • qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示
  • 热门搜索
    清明手抄报资料 感恩老师手抄报句子 诚信友善手抄报 地理手抄报内容 电子手抄报模板下载 心理手抄报资料 师恩难忘手抄报 护士节手抄报 六一儿童节手抄报图片 关于月球的手抄报