苹果手机如何设置允许使用网络?

 时间:2026-04-28 23:00:05

1、首先打开iPhone的设置。

苹果手机如何设置允许使用网络?

2、然后点击“蜂窝移动网络”。

苹果手机如何设置允许使用网络?

3、首先先确定下网络是否打开,如果未打开,将“蜂窝移动数据”按钮先打开。

苹果手机如何设置允许使用网络?

4、然后点击想要设置的软件。

苹果手机如何设置允许使用网络?

5、进入页面后将“WLAN与蜂窝移动网“按钮打开即可允许使用网络。

苹果手机如何设置允许使用网络?

  • ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 如何设置手机APP允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 苹果网络设置在哪
  • 苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 热门搜索
    物理手抄报 关于祖国的手抄报 森林草原防灭火的手抄报 天下国家手抄报 童心向党手抄报图 少先队手抄报 防火手抄报简单又漂亮 向国旗敬礼手抄报 感恩的心手抄报 梦想手抄报