小米手机怎么打开硬件检测

 时间:2026-04-27 09:04:33

1、打开手机桌面上的“设置”,点击“我的设备”选项。

小米手机怎么打开硬件检测

2、在我的设备界面中,选择并点击“全部参数”。

小米手机怎么打开硬件检测

3、选择“内核版本”选项,并连续点击5下。

小米手机怎么打开硬件检测

4、出现的页面就是硬件检测,可以点击进去,按照提示操作。

小米手机怎么打开硬件检测

5、操作没问题后,点击右下方的“通过”即可。

小米手机怎么打开硬件检测

6、总结如下。

小米手机怎么打开硬件检测

  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米手机怎么自检
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 热门搜索
    有关爱国的手抄报 五年级读书手抄报 感恩教育手抄报内容 民族风情手抄报 关于感恩的心手抄报 关爱生命手抄报内容 年俗年韵年文化手抄报 手抄报小图案 初一地理手抄报 手抄报三年级