如何核验自己的职业技能等级证书

 时间:2026-04-27 10:18:35

1、点击国家政务服务平台

打开支付宝APP,在应用中心,点击国家政务服务平台。

如何核验自己的职业技能等级证书

2、点击职业技能等级证书查询、核验

在国家政务服务平台中,点击职业技能等级证书查询、核验。

如何核验自己的职业技能等级证书

3、点击查自己

在职业技能等级证书查询、核验中,点击查自己。

如何核验自己的职业技能等级证书

4、点击查询

在跳转页面中,点击查询即可。

如何核验自己的职业技能等级证书

  • 国家职业资格证在哪个网站报名
  • 学历认证怎么打印?
  • 学信网审核通过账号已开通
  • 在编教师怎么继续考编
  • 学信网学历备案表如何弄
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报资料 争做文明少年手抄报 关于安全手抄报图片 关于感恩的手抄报资料 关于猴年的手抄报 初一手抄报 法律知识手抄报资料 关于春节手抄报大全 小学生反邪教手抄报 书的手抄报