知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

 时间:2026-05-03 03:27:13

1、首先点击手机页面上的【知乎】,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

2、进入软件以后点击【我的】,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

3、然后点击【设置】,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

4、接着点击【帐号与安全】,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

5、再点击【邮箱】,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

6、最后就可以绑定和解绑邮箱,如下图所示。

知乎怎么绑定和解绑邮箱的最新方法

1、1.首先点击手机页面上的【知乎】

2.进入软件以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【帐号与安全】

5.再点击【邮箱】

6.最后就可以绑定和解绑邮箱

 

  • 微信读书用户如何在APP上发表书评?
  • Photoshop中调整照片反差
  • 半次元账号怎么注销的?
  • 小红书怎么设置不显示关注列表
  • 网易云双击单曲时,歌曲列表替换成播放列表
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全简单 书香满园手抄报 元旦节手抄报图片 关于菊花的手抄报 安全小常识手抄报 关于孔子的手抄报 长城手抄报图片大全 精美手抄报图片 健康知识手抄报图片 食品卫生安全手抄报