简单天气怎么放到手机桌面

 时间:2026-05-06 18:54:54

1、想要将简单天气放到桌面上时,打开手机点击并长按“空白区域”。

简单天气怎么放到手机桌面

2、待手机桌面处于可编辑状态时,点击“窗口小工具”。

简单天气怎么放到手机桌面

3、打开窗口小工具列表向左滑动,然后点击“简单天气”。

简单天气怎么放到手机桌面

简单天气怎么放到手机桌面

4、点击后,系统会展开4个简单天气小工具,然后按住小工具拖放至手机桌面即可。

简单天气怎么放到手机桌面

  • 荣耀手机怎么将时间设置为24小时制?
  • 蔬菜玉子烧怎么做?
  • 怎么做腊味蒸蛋?
  • 马齿苋凉拌菜的做法
  • vivox9死机了怎么办
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报图片 有关科学的手抄报 防震减灾手抄报版面 弟子规手抄报大全 经典诵读手抄报图片 七十周年手抄报 手抄报我的中国梦 弘扬法治精神手抄报 关于语言艺术的手抄报 三年级上册手抄报