苹果微信语音红条怎么隐藏

 时间:2026-05-06 20:21:54

1、打开【微信】,如图所示。

苹果微信语音红条怎么隐藏

2、进入【我的主页】,如图所示。

苹果微信语音红条怎么隐藏

3、进入【设置】,如图所示。

苹果微信语音红条怎么隐藏

4、点击【新消息通知】,如图所示。

苹果微信语音红条怎么隐藏

5、关闭【通知显示消息详情】,如图所示。

苹果微信语音红条怎么隐藏

1、1.打开微信

2.进入我的主页

3.进入设置

4.点击新消息通知

5.关闭通知显示消息详情

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 苹果11声音太小怎么调整
  • iPhone14如何设置新自动化的电池电量功能
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
  • 热门搜索
    感恩节手抄报 关于文明礼仪的手抄报 关于清明节手抄报 弟子规手抄报 少先队手抄报 小学生端午节手抄报 七夕节手抄报 消防知识手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 扫黑除恶手抄报